Новости

Противодействие биотерроризму

В проблеме противодействия биотерроризму важное значение имеет заблаговременное создание запасов профилактических, лечебных, диагностических и дезинфицирующих препаратов. Вместе с тем осознание медицинскими работниками и органами здравоохранения реальной опасности биологических диверсий и в соответствии с этим рациональное определение требуемого количества медикаментов и дезинфектантов возможно только при наличии научного инструментария для прогнозирования и оценки последствий террористического применения наиболее …

Противодействие биотерроризму Читать полностью »

Если поступил звонок о том, что в помещении заложено взрывное устройство

В России наступила очередная волна звонков от телефонных террористов. Из-за звонков о заложенной бомбе эвакуировали более 30 школ в Петербурге, более двух десятков объектов в Москве, 15 в Волгограде и т.д. Итак. Как же себя вести в ситуации, если поступил звонок о то, что в помещении бомба? Если вы пребываете в помещении, в котором якобы …

Если поступил звонок о том, что в помещении заложено взрывное устройство Читать полностью »

Зачем и какие системы безопасности применяются для кафе или ресторанов

Кафе и рестораны являются местами общественного посещения, в которых постоянно происходит движение посетителей. Это привлекает злоумышленников, в числе которых могут быть как карманные воры, так и организованные преступные группировки. Также в культурно-развлекательных заведениях часто происходят чрезвычайные ситуации, имеющие негативные последствия для владельцев и посетителей кафе и ресторанов. Чтобы избежать подобных ситуаций, стоит применить в заведении …

Зачем и какие системы безопасности применяются для кафе или ресторанов Читать полностью »

Для всех образовательных учреждений РФ введены новые антитеррористические правила

Согласно новым антитеррористическим заявлениям, зафиксированным в постановлении правительства No1006 от 2 августа 2019 г., в каждом образовательном учреждении РФ необходимо установить системы передачи тревожных сообщений. Помимо этого, многие детские сады и школы, установят системы, способные в один миг обнаружить незаконное проникновение на территорию, а также займутся оборудованием постов охраны и КПП, в том числе будет …

Для всех образовательных учреждений РФ введены новые антитеррористические правила Читать полностью »

прошло заседание НАК в Москве

Недавно прошло заседание НАК в Москве, руководителем выступил А.В. Бортников ( председатель НАК РФ). На заседании поднимали важные вопросы о опасности террористических атак на Дальнем востоке и улучшению мер противодействия террористам. На встрече обсудили о специфике региона и возможных объектах, на которые могут сделать акцент банд формирования, выяснили насколько хорошо защищены эти объекты, обсудили эффективность …

прошло заседание НАК в Москве Читать полностью »

Cоздано несколько антитеррористических центров

Накануне дня Пограничных войск, вице-адмирал Г.Н. Медведев — замглавы погранслужбы России, в своем интервью известил, что в борьбе с терроризмом на водных пространствах России, создано несколько антитеррористических центров. Их территориальная особенность обусловлена высокой степенью опасности в данных точках: Петропавловск-Камчатский, Симферополь, Каспийск, Мурманск и Южно-Сахалинск. Именно там расположены оперативные штабы, где проходят контртеррористические мероприятия, учения и …

Cоздано несколько антитеррористических центров Читать полностью »

Н.Патрушев сообщил о задержании 452 лиц, причастных к экстремистской деятельности на Северном Кавказе.

По заявлению Николая Патрушева неофициальные представители террористических организаций распространяют деятельность по привлечению к сотрудничеству молодых людей на севере Кавказа. 19 апреля текущего года участниками совещания Совета безопасности в Махачкале обсуждались вопросы по антитеррористической безопасности, меры по предотвращению террористических актов, предупреждению и профилактике их появления. Напомним, что в 2018 году на территории Северо-Кавказского федерального округа представителями …

Н.Патрушев сообщил о задержании 452 лиц, причастных к экстремистской деятельности на Северном Кавказе. Читать полностью »

Совещание Национального антитеррористического комитета было проведено в столице

Девятого апреля в столице было проведено совещание Национального антитеррористического комитета с инициативы председателя НАК, Директора ФСБ Российской Федерации А.В. Бортникова. На мероприятии были изучены результаты работы антитеррористических госкомиссий муниципальных органов в субъектах РФ, находящихся за пределами г.Сочи. В совещании взяли активное участие сотрудники НАК, уполномоченные делегаты Президента РФ, а также представители разных антитеррористических госкомиссий субъектов …

Совещание Национального антитеррористического комитета было проведено в столице Читать полностью »

По состоянию на 2019 год было отмечено свыше 2000 посланий на телефон от террористов.

Николай Патрушев, который является секретарем Совета безопасности Российской Федерации, акцентировал внимание на том, что в 2019 году поступило сверх 2000 заявок об установленных бомбах. Авторы порядка 400 звонков были найдены, некоторых из них уже привлекли к наказаниям, согласно всем требованиям Уголовного кодекса  Российской Федерации. Секретарь Совета безопасности отметил, что угроза террористических действий на данный момент …

По состоянию на 2019 год было отмечено свыше 2000 посланий на телефон от террористов. Читать полностью »

В Самарской области обезвредили преступника

В Самарской области обезвредили преступника, который собирался осуществить террористический акт. Благодаря выполнению оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ФСБ обнаружили, что в личном особняке, который расположен в посёлке Екатериновка Саратовской области, находится бандит с гранатами, собирающийся учинить теракт. Для того, чтобы защитить людей, руководитель правоохранительных органов решил арестовать террориста. Изначально бандиту приказали убрать оружие и подчиниться правительству. Однако …

В Самарской области обезвредили преступника Читать полностью »